Ритейлер “Верный” продал логистический комплекс в Северном Шереметьево

Розничная сеть “Верный” продала логистическому оператору PLT мультитемпературный логистический комплекс класса А в Северном Шереметьево площадью 43 тыс. кв. м, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Оформить карту онлайн за 5 минут!
  • Кредитный лимит до 1 000 000 рублей!
  • Беспроцентный период от 55 до 240 дней!
  • Самый выгодный кэшбэк!
  • http://i2.gipernn.ru/2lofjpusaz5iy_7rnras.jpeg

    РФПИ софинансировал приобретение вместе с Mubadala Investment Company из Абу-Даби и другими ближневосточными фондами. Одновременно сеть “Верный” заключает долгосрочный контракт на аренду проданного логистического комплекса. Ритейлер направит вырученные средства на дальнейшее развитие и открытие новых продуктовых магазинов в Москве и регионах, говорится в сообщении РФПИ.

    Компания PLT (ООО “Профессиональные логистические технологии”) была создана в 2016 г. при участии РФПИ и фондов из ОАЭ, Саудовской Аравии, Бахрейна. Ее первоначальный портфель состоял из двух логистических парков в Московской области с совокупной площадью свыше 200 тыс. кв. м. После завершения сделки с “Верным” PLT вошел в четверку крупнейших операторов логистических парков в России, отмечается в сообщении РФПИ.

    “Мы высоко оцениваем потенциал сектора, так как видим нехватку высокотехнологичных мультитемпературных складов в центральной России”, — сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев, процитированный в сообщении.

    Он отметил, что РФПИ с партнерами продолжит развивать логистическую платформу и планирует увеличить портфель PLT до 1 млн кв. м за счет инвестиций в различных регионах России.

    Первые универсамы “Верный” были открыты в конце октября 2012 г. одновременно в Москве и Санкт-Петербурге. В конце 2017 г. сеть включала в себя около 490 магазинов в 11 субъектах РФ, а также располагала тремя собственными складами площадью более 100 тыс. кв. м. На данный момент в сеть входит 661 универсам. В планах сети — открытие более 250 магазинов в 2019 г.

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Заполните поле
    Заполните поле
    Пожалуйста, введите корректный адрес email.

    Меню